0

0

Кубок Дэвиса

[07.10.2021 / 20:11]

Спортсмен из Братска Данил Панарин в составе сборной России завоевал золото в командном международном турнире «Кубок Дэвиса» среди юниоров, который проходил с 28 сентября по 3 октября в Анталье. В финальном турнире приняли участие 16 сборных команд из разных стран.

Команда России в составе Максима Жукова, Ярослава Дёмина и Данила Панарина на групповом этапе уступила Мексике, обыграв при этом Болгарию и Тунис. В четвертьфинале россияне одолели Канаду, в 1/2 финала выиграли у Аргентины, а в решающей встрече одержали победу над Францией.

«Для тенниса Иркутской области – это очень хороший результат. Данил Панарин был включен в резервный состав сборной команды России после успешных выступлений на трех межрегиональных турнирах. В основном составе сборной страны Данил с начала 2021 года. Затем по итогам отборов он вошел в сборную для участия в юниорском Кубке Дэвиса», - рассказала президент Федерации тенниса Иркутской области Алёна Змановская.

Первенство Сибири по бильярдному спорту

Иркутский спортсмен Тимофей Высоцкий стал бронзовым призёром первенства Сибирского федерального округа по бильярдному спорту, которое с 1 по 3 октября проходило в Красноярске. В соревнованиях приняли участие более 70 юных спортсменов из 11 городов Сибири. Приангарье на первенстве Сибири представляли четыре спортсмена в двух возрастных категориях – это иркутяне Тимофей Высоцкий, Матвей Верешня, Савва Каморин и ангарчанин Дмитрий Щербаков.

Самый высокий результат среди спортсменов Иркутской области показал Тимофей Высоцкий. В возрастной категории до 13 лет в свободной пирамиде он обыграл в борьбе за выход в полуфинал Марка Гагина из Железногорска, но уступил в полуфинале Арсению Жданову из Новосибирска в контре со счетом 3:4.

«В этом году Тимофей показал отличную игру и хороший уровень подготовки, будем работать над ошибками. Ведь совсем скоро ему играть уже в другой возрастной категории», - отметил главный тренер Федерации бильярдного спорта Иркутской области, тренер спортсмена Владимир Шафиров.