0

0

Первенство мира по пауэрлифтингу

[26.10.2021 / 20:48]

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на первенстве мира по пауэрлифтингу по жиму, которое с 21 по 31 октября проходит в Вильнюсе в Литве. В турнире принимают участие свыше 600 атлетов из почти 40 стран мира.

Среди юношей в весовой категории до 93 кг с результатом 170 кг победу одержал Григорий Дударев. Среди юниорок в весовой категории до 47 кг второе место заняла Екатерина Володько, показавшая результат в жиме 90 кг.

Григорий Дударев и Екатерина Володько тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта». Тренером Григория является Константин Сауков. Екатерина занимается под руководством Валерия Володько.

Всероссийский турнир по вольной борьбе

Сборная Иркутской области стала серебряным призёром V юбилейного всероссийского турнира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года на призы Заслуженного мастера спорта России Заура Ботаева. Соревнования проводились 22-23 октября в спорткомплексе Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили в Красноярске.

Турнир проходил в командном формате – «стенка на стенку» и собрал шесть команд из сибирских регионов. В состав сборной Приангарья входили: Максим Шоргоев (весовая категория 57 кг), Андрей Тапхаров (61 кг), Вадим Дареев (65 кг), Константин Топшиноев (70 кг), Виталий Евдокимов (74 кг), Алексей Евдокимов (79 кг), Александр Бидагаев (86 кг), Валерий Баяндаев (92 кг), Мандрий Адамов (97 кг) и Шота Кортиев (125 кг).

По итогам турнира сборная Иркутской области заняла второе место. Победителем стала команда Красноярского края. Замкнула тройку призёров команда Республики Тыва.