0

0

Всероссийские соревнования по боксу

[24.12.2021 / 12:47]

Спортсмен из Слюдянки Руслан Эсанов стал бронзовым призёром всероссийских соревнований по боксу памяти Заслуженного тренера России Альберта Якубовича Мухарлямова среди юношей 14-15 лет. Турнир проводился с 12 по 19 декабря в Подольске в Московской области и собрал свыше 170 участников из 41 региона страны.

Руслан Эсанов выступал в весовой категории до 70 килограммов. Слюдянский боксёр выиграл бои у Алисхана Аушева из Республики Ингушетия и Егора Фурсова из Москвы. Уступил он новосибирскому боксёру Егору Швалову, который стал победителем турнира. Серебряную медаль в этом весе выиграл Дмитрий Печёнкин из Волгоградской области. Ещё одну бронзовую награду взял Арсен Гаглоев (РСО-Алания).

Руслан Эсанов тренируется в детско-юношеской спортивной школе в Слюдянке. Его тренеры – Форход Эсанов и Сергей Мартынюк.

Кубок мира по горнолыжному спорту

Уроженка Байкальска Варвара Ворончихина завоевала три медали на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета (МПК), который с 17 по 21 декабря проходил в городе Санкт-Мориц в Швейцарии. Более 70 спортсменов разыграли медали в трёх гонках в слаломе гиганте и двух слаломных гонках.

Варвара Ворончихина выиграла две серебряные награды в гигантском слаломе и стала бронзовым призёром в слаломе. В целом российская сборная на этапе Кубка мира в Швейцарии завоевала пять серебряных и две бронзовые награды.

Напомним, Варвара Ворончихина является воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва «Рекорд» и тренера Юрия Пешкова. В ноябре 2021 года в Австрии спортсменка на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту МПК стала победительницей в слаломе.