0

0

Чемпионат России по стрельбе из арбалета

[24.03.2022 / 15:45]

Ангарский спортсмен Андрей Тертычный выиграл серебряную и бронзовую медали на чемпионате России по стрельбе из арбалета.  Соревнования с 16 по 21 марта проводились в селе Солёное Займище Черноярского района Астраханской области и собрали спортсменов из восьми субъектов РФ.

Среди мужчин в стрельбе из полевого арбалета на дистанции 18 метров (120 выстрелов + финал) Андрей Тертычный занял второе место с результатом 1285 очков. Победу в этом упражнении одержал Семён Шабурин из Санкт-Петербурга с результатом 1291 очко. Замкнул тройку призёров спортсмен из Перми Сергей Татарчук (1282).

Кроме того, Андрей Тертычный стал бронзовым призёром в абсолютном зачёте.

Напомним, спортсмен тренируется в спортивном клубе «Ангара» у Александра Чикишева.

Первенство Сибири по ММА

Сборная команда Иркутской области завоевали 13 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА), которое 19-20 марта состоялось в Бердске в Новосибирской области. В турнире приняли участие около 400 спортсменов из Алтайского и Красноярского краёв, Кемеровской, Томской, Иркутской, Новосибирской, Омской областей, республик Тыва, Алтай и Хакасия.

В состав команды Приангарья входили 26 спортсменов из девяти спортивных клубов области. В копилке бойцов – пять золотых, шесть серебряных и две бронзовые награды. Золотые медали выиграли воспитанники спортивного клуба «Zendo» Дмитрий Охотин, Артур Амиршадян, Эльдар Сулайманов и Рустам Мухторов. Первое место также занял Тимур Царикаев, который тренируется в спортклубе «Сибирский медведь».

Серебряными призёрами стали Матвей Захаров (СК «Коловрат»), Данил Волчатов (СК «Универсал»), Илья Вродзинский (СК «King»), Рамазан Мухторов (СК «Zendo»), Тимур Кривощеков (СК «Сибирский медведь»), Артур Пазухов (СК «Siberian Top Team»). Бронзовые медали взяли Данил Шашлов из Центра «Панкратион» и Алексей Миканов из спортклуба «Партизан».

По итогам турнира спортсмены, занявшие первые и вторые места, получили право участвовать в первенствах России по смешанному боевому единоборству (ММА). Турниры пройдут в апреле и мае.

Всероссийские соревнований по велоспорту

Спортсмен Иркутской области Валерий Штин стал бронзовым призёром всероссийских соревнований -шоссе, которые с 20 по 23 марта проводились в Майкопе в Республике Адыгея. В соревнованиях участвовали велогонщики из Москвы, Ленинградской, Челябинской, Новосибирской, Свердловской, Омской, Тюменской, Ростовской областей и других регионов страны.

Валерий Штин финишировал третьим среди юниоров 17-18 лет в групповой гонке на дистанции 120 километров. Его результат составил 2:40:08. Золотую медаль в этом заезде завоевал спортсмен Тюменской области Иван Блохин (2:39:01). Серебряную награду выиграл велосипедист из Ленинградской области Роман Ермаков (2:39:01).

Напомним, Валерий Штин тренируется в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» под руководством Юрия Киселёва, Дениса Боровика и Игоря Грицких.