0

0

Первенство России по скалолазанию

[29.03.2022 / 13:01]

Ангарский спортсмен Кирилл Белянкин стал бронзовым призёром первенства России по скалолазанию среди юниоров 18-19 лет. Турнир с 25 по 30 марта проводится в Перми.

Кирилл Белянкин стал третьим в лазании на трудность с результатом 32+ перехвата. Первое место занял спортсмен из Санкт-Петербурга Владислав Шуневич с результатом 42 перехвата. Второй результат – 36 перехватов показал Матвей Сидельников, выступающий за Москву.

Кирилл Белянкин тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» под руководством Дениса и Екатерины Веретениных. В предыдущий раз на пьедестале первенства России спортсмен стоял в 2019 году. Тогда в Калининграде Кирилл Белянкин завоевал серебряную медаль в дисциплине «трудность» среди юношей 14-15 лет

Первенство Сибири по вольной борьбе

Спортсмены Приангарья завоевали девять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, которое с 25 по 27 марта проводилось в Кызыле в Республике Тыва. В турнире приняли участие около 300 борцов из Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского края, республик Хакасия и Тыва и других сибирских регионов.

Золотые награды первенства Сибири выиграли Виталий Балдунников (весовая категория 38 кг), Егор Забеев (44 кг) и Аркадий Черкашин (75 кг). Серебряными призёрами турнира стали Кирилл Казаков (48 кг) и Евгений Молотов (100 кг). Бронзовые медали взяли Арсений Николаев (41 кг), Владимир Балдунов (44 кг), Илья Шадаров (57 кг) и Филипп Замагин (85 кг).

Все эти спортсмены завоевали право участвовать в первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, которое пройдет в мае.

Чемпионат России по прыжкам на батуте

Спортсменка Иркутской области, мастер спорта России Дарья Неспанова заняла второе место на чемпионате России по прыжкам на батуте, который с 22 по 27 марта проводился в Сочи. В состязаниях участвовали сильнейшие спортсмены из Москвы, Московской, Оренбургской, Белгородской, Кировской, Челябинской, Ростовской, Омской областей и других субъектов РФ.

Дарья Неспанова завоевала серебряную медаль в прыжках на двойном минитрампе среди женщин с результатом 24.400. Победительницей в этом упражнении стала Алина Кузнецова из Хабаровского края с результатом 25.000. Бронзовую награду выиграла Александра Бонарцева из Москвы (23.400).

Напомним, Дарья Неспанова занималась в муниципальной спортивной школе олимпийского резерва города Братска. В настоящее время она учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируется во Дворце спорта «Юность». Её тренерами являются Сергей Баранников и Тамара Шмата.