0

0

Первенство России по армейскому рукопашному бою

[30.03.2022 / 16:43]

Иркутские спортсмены завоевали три медали на первенстве России по армейскому рукопашному бою среди юношей 15-17 лет, которое 27 марта завершилось в Нижнем Новгороде.  В соревнованиях участвовали около 300 спортсменов из 27 регионов страны.

Среди юношей 16-17 лет в весовой категории 65 кг серебряную награду выиграл Иван Песеуков. В этой возрастной группе в весе 75 кг бронзовым призёром стал Артур Травников. Среди юношей 14-15 лет в весовой категории 55 кг третье место занял Кирилл Кирплюк.

Иван Песеуков и Кирилл Кирплюк тренируются в спортивном клубе «Дмитрий Донской» под руководством Михаила Мелкоступова. Артур Травников занимается в клубе «Георгий Победоносец» у тренера Артёма Мелкоступова.

Как отметил Артём Мелкоступов, с 1 по 3 апреля в Подмосковье иркутские спортсмены примут участие в первенстве России по абсолютно реальному бою среди детей 2010-2014 годов рождения. Затем ребятам предстоит готовиться к первенству мира по абсолютно реальному бою, которое состоится в мае в Санкт-Петербурге.

Чемпионат России по тайскому боксу

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на чемпионате России по тайскому боксу, который с 23 по 27 марта проводился в Улан-Удэ. За медали боролись более 200 сильнейших спортсменов из 24 регионов страны, прошедшие отбор на межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

Среди женщин в весовой категории 51 кг чемпионкой России стала ангарская спортсменка Софья Дмитревцова. В весе 48 кг бронзовым призёром стала иркутянка Мария Копытова.

Среди мужчин в весовой категории 51 кг серебряную награду выиграл ангарчанин Ренат Сулейманов. Бронзовые медали взяли Денис Садовский из Иркутска (весовая категория 71 кг) и Рустам Оразалинов из Ангарска (81 кг).

Софья Дмитревцова, Ренат Сулейманов и Рустам Оразалинов тренируются в МЦ «Перспектива» под руководством Андрея Солдатова. Мария Копытова тренируется в спортивном клубе «Спутник» у Евгения Журавлёва. Денис Садовский занимается в спортивном клубе «Сибирь» у тренера Алексея Долгих.

Первенство России по кёрлингу среди юниоров

Команды Иркутской области заняли второе и третье места в группе «А» на первенстве России по кёрлингу среди юниоров до 22 лет, которое с 23 по 29 марта состоялось в тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» в Сочи. В соревнованиях приняли участие 26 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Челябинской, Новосибирской, Калининградской, Самарской областей, Краснодарского, Красноярского краёв, Удмуртской Республики и Республики Татарстан.

На первом этапе команды были поделены на две группы. Затем группа «А» была поделена на две подгруппы по восемь команд, которые в подгруппах сыграли по круговой системе. Группу «Б» также поделили на две подгруппы по пять команд, они также играли в подгруппах по круговой системе. Далее прошли игры плей-офф. Система плей-офф: полуфиналы, финалы и матчи за третье место.

В группе «А» второе место заняла иркутская команда «Комсомолл 2», в состав которой входили скип Михаил Власенко, Андрей Дубровин, Кирилл Палагней и Николай Лысаков. Третьей стала команда Приангарья «Комсомолл 1», в её составе – скип Андрей Дудов, Роман Кинаш, Данила Мухорин, Камиль Каримов. Победу в группе «А» одержала команда Новосибирской области.

Напомним, ребята тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» под руководством Анны Трухиной. Для Иркутской области кёрлинг является базовым видом спорта. Региональную федерацию кёрлинга возглавляет первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников.