0

0

Фестиваль по боулингу

[07.04.2022 / 17:44]

В Иркутске в боулинг-центре «7 Миля» 23 апреля состоится областной фестиваль по боулингу среди инвалидов по слуху. Начало мероприятия – в 12:00 часов.

Соревнования проводятся в личном зачёте среди мужчин и женщин, а также в командном зачёте среди смешанных команд. В состав команды должно входить пять спортсменов. К участию в спортивном фестивале допускаются мужчины и женщины – спортсмены с поражением слуха старше 18 лет.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях необходимо предоставить по электронной почте: tim_1964.64@mail.ru до 20 апреля 2022 года. Контактный телефон: 8(3952) 38-73-76, 8-999-681-66-05 (только текстовые сообщения), Сапожникова Ирина Викторовна.

Организаторы соревнований – министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», Иркутская региональная физкультурно-спортивная общественная организация инвалидов «Федерация спорта глухих».

Первенство России по дзюдо

Спортсмены Иркутской области завоевали три серебряные медали на первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое с 5 по 7 апреля проводится в Тюмени. В турнире принимают участие более 560 спортсменов из 55 субъектов РФ.

Среди юниорок в весовой категории до 70 кг второе место заняла мастер спорта России Дарья Васильева. Среди юниоров серебряными призёрами стали Курбан Кудиев в весовой категории до 73 кг и мастер спорта России Гаджимурад Омаров в весе до 81 кг.

На первенстве страны очень высокая конкуренция. В каждой весовой категории за медали борются по 40 и более спортсменов. Сегодня от Иркутской области на татами выйдут Михаил Белизов в весовой категории до 100 кг и Владислав Дорофеев в весе свыше 100 кг.

Напомним, Дарья Васильева занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством тренера Владимира Карико. Курбан Кудиев и Гаджимурад Омаров тренируются в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых и учатся в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска.

Кубок России по стрельбе из арбалета

Спортсмены Иркутской области Лилия Рассохатская и Александр Соколов успешно выступили на Кубке России по стрельбе из арбалета. Соревнования с 25 по 28 марта проходили в селе Солёное Займище Черноярского района Астраханской области.

Среди женщин в стрельбе из матчевого арбалета на дистанции 10 метров (40 выстрелов + финал) победу одержала Лилия Рассохатская с результатом 488 очков. Среди мужчин в стрельбе из матчевого арбалета на дистанции 10 метров (40 выстрелов + финал) бронзовым призёром стал Александр Соколов, его результат составил 388 очков.

В командном зачёте Кубка России Лилия Рассохатская и Александр Соколов заняли второе место. Спортсмены тренируются у Виктора Соколова и Елены Чикишевой. Первое место досталось команде Московской области, на третьем месте – спортсмены Архангельской области.