0

0

Всероссийские соревнования по боксу

[20.04.2022 / 15:59]

Тайшетский спортсмен Андрей Соловьёв занял первое место на всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» среди юниоров 17-18 лет  на призы Заслуженного мастера спорта, Олимпийского чемпиона Александра Борисовича Лебзяка. В турнире, который проходил с 11 по 17 апреля в Химках в Московской области, участвовали около 80 боксёров из 25 субъектов РФ.

Андрей Соловьёв выступал в весовой категории до 48 килограммов и провёл два боя. Он одержал победу над спортсменом из Санкт-Петербурга Никитой Дебелым и уверенно выиграл у боксёра из Вологодской области Супхана Гурбанова.

Андрей Соловьёв занимается в боксёрском клубе «Боец» под руководством тренера Вячеслава Бельского.

Первенство России по спортивной аэробике

Спортсменки Иркутской области стали бронзовыми призёрами первенства России по спортивной аэробике. Соревнования проводились с 10 по 14 апреля в Москве.

Среди юниорок 15-17 лет в номинации «Танцевальная гимнастика» бронзовые награды выиграли Елизавета Зиатдинова, Арина Зединова, Елизавета Бачинина, Мария Бачинина, Владислава Ворфоломеева, Виктория Выгонец, Софья Ковалёва и Полина Перфильева. Первое и второе места в этой дисциплине заняли команды Свердловской области.

В возрастной категории 12-14 лет в номинации «Гимнастическая платформа» третий результат показали Мария Герасимова, Лилия Эрленбуш, Динара Якубова, Арина Рыжкова, Виктория Шадрина, Виктория Мальцева, Варвара Винникова и Арина Ершова. Победу в этой дисциплине одержали спортсменки Свердловской области, вторыми стали представительницы Новосибирской области.

Кроме того, в Москве на чемпионате страны норматив мастера спорта России по спортивной аэробике выполнили Софья Матула и Дарья Мишарина.

Все спортсменки занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» под руководством тренеров Ольги Демиденко, Алёны Арсентьевой и Олеси Сизых.

Первенство Сибири по самбо

Спортсмены Иркутской области завоевали десять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2008-2010 годов рождения, посвящённом памяти мастера спорта СССР по самбо Вадима Анохина. Соревнования с 13 по 16 апреля проходили в Бийске и собрали более 470 участников из десяти сибирских регионов.

Среди юношей победу одержали Максим Пьянков в весовой категории 35 кг и Тимофей Дегтенко в весе 54 кг. Серебряными призёрами стали Дмитрий Земляничкин (весовая категория 42 кг), Абдурахмон Курбонов (59 кг) и Вадим Окунь (71 кг).

Среди девушек победили Виолетта Бывальцева в весовой категории 34 кг и Марьям Сайфулоева в весе 47 кг. Второе место в весовой категории 40 кг заняла Екатерина Афсалова. Бронзовые награды взяли Анастасия Марутина (37 кг) и Анна Потехина (47 кг).

По итогам соревнований в командном зачёте сборная Иркутской области среди юношей заняла второе место, среди девушек стала третьей. Путёвки на первенство России по самбо выиграли Максим Пьянков, Тимофей Дегтенко, Дмитрий Земляничкин, Абдурахмон Курбонов, Вадим Окунь, Виолетта Бывальцева, Марьям Сайфулоева и Екатерина Афсалова.

Первенство Бурятии по прыжкам на батуте

Воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность» успешно выступили на чемпионате и первенстве Республики Бурятия по прыжкам на батуте, которые с 14 по 16 апреля прошли в Улан-Удэ. В соревнованиях принимали участие более 120 спортсменов из четырёх городов.

Иркутские спортсмены завоевали медали различного достоинства в личном и командном первенствах в прыжках на двойном минитрампе в возрастной категории 11-17 лет. В личном зачёте у иркутян 26 медалей, из них десять золотых, девять серебряных и семь бронзовых наград.

По программе мастеров спорта серебряные награды завоевали Диана Иванова и Алишер Амонов, бронзовые награды выиграли Вероника Куреляк и Илья Кичий. По программе кандидатов в мастера спорта первое место заняла Валерия Белоголова, второе место – Софья Васильева, третье – Валерия Жилкина.

По программе первого спортивного разряда победителями стали Александра Горзина, Артём Маргарян и Александр Паленга, серебряными призёрами – Ольга Никольская, Роман Нуриев, Михаил Борисов, бронзовыми призёрами – Арина Логинова и Юрий Ремнёв. По программе второго спортивного разряда золотые медали завоевали Ангелина Кузнецова, Всеволод Гонобоблев, Михаил Колосов, серебряные медали взяли Варвара Пушкарёва и Артём Зверев, бронза – у Владимира Прокопьева. По программе третьего спортивного разряда победили Диана Шапочник, Владимир Вахрамеев и Артём Паленга, второе место занял Савелий Верзунов, третье место – Максим Носков.

В командных соревнованиях среди девочек победили Ева Сизых, Александра Горзина, Валерия Жикина и Софья Васильева. Среди мальчиков второе командное место заняли Михаил Романкин, Артём Маргарян, Марк Шапиро и Артём Белоголов.