0

0

Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

[21.04.2022 / 18:02]

Уроженка Бирюсинска, мастер спорта России Екатерина Крук стала победителем всероссийских соревнований по пауэрлифтингу среди студентов. Соревнования проводились с 15 по 20 апреля в Тамбове.

В весовой категории 52 кг в классическом жиме Екатерина Крук завоевала золотую медаль. Её результат без использования экипировки составил 62,5 кг.

Спортсменка является студенткой Иркутского национального исследовательского технического университета. Тренер Екатерины – Юрий Крук.

Первенство Сибири по теннису

Иркутская спортсменка Лёля Макарова победила на первенстве Сибирского федерального округа по теннису, которое с 9 по 16 апреля проходило в Новосибирске. В соревнованиях участвовали теннисисты из Томска, Красноярска, Омска, Новокузнецка и других городов.

Лёля Макарова заняла первое место в дисциплине «смешанный парный разряд» в возрастной категории до 15 лет. Она играла в паре с новосибирским спортсменом Артёмом Букиным.

Всего ребята одержали победу в четырёх играх. В финале они выиграли у Дианы Федосеенко из Красноярска и Данила Мельничука из Новосибирска.

Первенство Сибири по греко-римской борьбе

Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, которое 10 апреля завершилось в Бердске в Новосибирской области. В турнире приняли участие более 350 спортсменов из девяти сибирских регионов.

В весовой категории 52 кг золотую медаль завоевал Артём Галецкий. Серебряными призёрами стали Алексей Шутов в весовой категории 44 кг и Никита Пошинов в весе 100 кг. Бронзовые награды взяли Дмитрий Сауцкий (весовая категория 38 кг), Егор Леун (41 кг), Никита Язиков (48 кг) и Виктор Кудрявцев (85 кг).

Все эти спортсмены Приангарья получили право участвовать в первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, которое пройдет в конце мая в Уфе.