0

0

На первенстве России по каратэ

[25.08.2022 / 18:03]

Спортсмены Иркутской области завоевали три бронзовые медали на первенстве России по каратэ WKF. Соревнования прошли с 19 по 21 августа в Видном в Московской области. Участниками стали более 900 спортсменов из 62 регионов страны.

В дисциплине ката-группа в возрастной категории 14-17 лет команда в составе Богдана Шевченко, Владимира Портнова и Матвея Мешкова заняла третье место. Ещё одними бронзовыми призерами стали спортсмены из Московской области, первое и второе места – также у московских каратистов.

«За всю историю иркутского каратэ WKF это первые медали национального первенства. Каратэ – один из самых конкурентных видов единоборств, количество участников в одной категории достигает 40-50 человек и пробиться на пьедестал очень непросто. Ребята большие молодцы, хорошо отработали свою программу», - отметил президент Федерации каратэ Иркутской области Сергей Волохов.

Следующий старт у каратистов Приангарья уже в сентябре. С 9 по 12 в Казани пройдет чемпионат России.

День открытых дверей

В спорткомплексе «Байкал-Арена» 3 сентября с 11:00 до 18:00 часов пройдёт Xюбилейный день открытых дверей. Праздник состоится в рамках Фестиваля спорта Октябрьского округа города Иркутска.

В программе: 40 секций, консультации с тренерами, мастер-классы, показательные выступления, лазертаг, аквагримм, зооуголок, планетарий, электромобили, подарки и призы за веселые конкурсы. Ведущий спортивного праздника – Александр Мальм.
Только 3 сентября при покупке услуг: в тренажерный зал, бассейн, сауну/хаммам, душ шарко, продленку, на базу отдыха, проведения тимбилдингов и подарочных сертификатов в спорткомплекс «Байкал-Арена» от 5000 рублей вы сможете выиграть в лотерею крупные призы.

Желательно взять с собой сменную обувь и одеться удобно и спортивно. Главное – не забыть записаться! Ссылка на сайте.

На спартакиаде сильнейших спортсменов

Иркутские спортсмены Рамазан Абдулаев и Махмадбек Махмадбеков одержали победу на соревнованиях по дзюдо I Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Турнир проходил 23-24 августа в Казани и собрал 325 участников из 49 регионов страны.

Мастер спорта международного класса Рамазан Абдулаев выступал в весовой категории до 60 килограммов и завоевал золотую медаль. Он провёл четыре схватки, выиграв у дзюдоистов из Свердловской области, республик Адыгея и Дагестан, Краснодарского края.

Мастер спорта России Махмадбек Махмадбеков боролся в весовой категории до 73 килограммов. Он выиграл в пяти встречах у соперников из республик Чечня, Башкортостан, Тюменской области, Санкт-Петербурга, Курганской области. В финале Махмадбек победил Данила Лаврентьева из Курганской области и стал обладателем медали высшей пробы.

Рамазан Абдулаев и Махмадбек Махмадбеков тренируются в спортивном клубе «Мори» в Иркутске под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.

Первенство России по велоспорту

Спортсменки Приангарья заняли второе место на первенстве России по велосипедному спорту на треке среди девушек 15-16 лет. Заезд состоялся 24 августа в Омске. За медали боролись велогонщицы из Тульской, Свердловской, Кемеровской, Омской, Иркутской областей.

Усольские спортсменки Виктория Шишкина и Анастасия Самойлова завоевали серебряные медали в парной гонке преследования на 2 километра. Победу одержали представительницы Тульской области Анна Изотова и Александра Юрченко. Бронзовыми призёрами стали Ирина Ваганина и Анастасия Чибирева из Свердловской области.

Виктория Шишкина и Анастасия Самойлова занимаются в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» под руководством бригады тренеров Владислава Гриня, Юрия Киселёва и Егора Козюльских.