Новости

Регистрация | Вспомнить

0

новых

0

обновить

Обустройство федеральных дорог

[03.09.2022 / 10:00]

ФКУ Упрдор «Прибайкалье» завершило работы по комплексному обустройству участков федеральных автомобильных дорог Р-255 «Сибирь» и А-331 «Вилюй» проходящих через город Тулун в Иркутской области, сообщает пресс-служба Упрдор «Прибайкалье».

Работы были проведены с целью повышения уровня безопасности дорожного движения путем дооснащения существующей автомобильной дороги до параметров соответствующим транспортно–эксплуатационному состоянию участка трассы, при котором обеспечивается защита жизни и здоровья граждан.

С учетом сформировавшихся регулярных пешеходных связей и расположением остановок маршрутных транспортных средств, в рамках реализации объекта было устроено 7,27 км линий электроосвещения с автоматической системой управления, которая позволяет регулировать освещенность дороги в зависимости от времени суток, 9 км тротуара с пандусами и разворотными площадками для малогабаритных групп населения, 4 автобусных остановки Маслозовод и Трактовая, 6 транспортных и 8 пешеходных светофоров, 26 нерегулируемых пешеходных переходов в одном уровне.

Также в рамках работ по комплексному обустройству было устроено: 234 дорожных знака, 678 м дорожного и 5779 м перильного ограждений, нанесено 10,2 км. дорожной разметки.

 

ИА Телеинформ

Категории:  Дороги Иркутской области
 
вверх