0

0

На международных соревнованиях по велоспорту

[22.09.2022 / 17:04]

Усольская спортсменка Дарья Бунеева в составе смешанной команды победила на международных соревнованиях по велоспорту-шоссе «Нарт Адыгеи». Смешанная эстафета на 47 километров состоялась 21 сентября в Майкопе.

В состав команды, кроме Дарьи Бунеевой, входили спортсмены из Тюменской области Петр Рикунов и Андрей Степанов, а также Мамыр Сташ, Елизавета Арчибасова и Елизавета Ошуркова из Республики Адыгея. Команда финишировала первой с результатом 57:32,96.

Напомним, Дарья Бунеева занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством тренеров Игоря Грицких и Юрия Киселёва. На международных соревнованиях «Нарт Адыгеи» спортсменка также завоевала золотую медаль  в индивидуальной гонке на время.

Финал Кубка России по стрельбе

Иркутская спортсменка, мастер спорта международного класса Надежда Колода завоевала золотую и серебряную медали в финале Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнования проходили с 11 по 19 сентября в селе Игнатово в Московской области и собрали стрелков из 27 регионов страны.

Надежда Колода одержала победу в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди женщин (МП-60). Второе место в этом упражнении заняла Дарья Сироткина из Москвы, замкнула тройку призёров Светлана Медведева из Санкт-Петербурга.

Второе место Надежда Колода заняла в упражнении МП-60М, в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров с ограниченным временем. Победителем стала Светлана Медведева из Санкт-Петербурга, на третьем месте – Галина Орловская из Москвы.

Иркутянка занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун. Как отметила тренер, в настоящее время все стрелки Приангарья, в том числе серебряный призёр Олимпийских игр Артём Черноусов, готовятся к финалу Кубка России по стрельбе из пневматического оружия, который состоится в ноябре в Ижевске.

Всероссийские соревнования по боксу

Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на всероссийских соревнованиях РФСО «Спартак» по боксу среди юношей 2007-2008 годов рождения, которые с 11 по 18 сентября проходили в Абакане. В турнире участвовали 156 спортсменов из 16 регионов России.

Золотую медаль в весовой категории 63 кг завоевал уроженец Байкальска Леонид Юденко. Серебряными призёрами стали Степан Вилюга из посёлка Балаганск в весовой категории 52 кг и Данил Муртазин из Усолья-Сибирского в весе свыше 80 кг.

В весе 48 кг третье место занял усольский спортсмен Егор Аухатов. Также бронзовые награды взяли иркутские боксёры Сергей Черных (весовая категория 63 кг) и Сурен Миримян (70 кг).