0

0

Международная спартакиада студентов

[17.11.2022 / 20:47]

Спортсмены отделения баскетбола областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» в составе команды Иркутского государственного университета путей сообщения заняли второе место на XII Международной спартакиаде студентов транспортных вузов. Соревнования проходили с 11 по 14 ноября на площадке Российского университета транспорта в Москве.

В состав команды входили: Александр Бурдуковский, Егор Мжельский, Владимир Никитин, Владимир Помогаев, Анатолий Ашайкин, Андрей Пархоменко, Андрей Скакобуд, Игорь Селезнёв, Вадим Масеев. В финале ребята уступили команде Уральского государственного университета путей сообщения. Третье место – у команды Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

Тренерами спортсменов Приангарья являются Андрей Камышанов и Сергей Дрожанов.

Напомним, на соревнованиях по боксу в рамках XII Международной спартакиады студентов транспортных вузов золотые медали завоевали Роман Осипов в весовой категории 57 кг и Шохрух Туракулов в весе 81 кг.

«Молодёжный Кубок»

Спортсмены Братска, воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» успешно выступили на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Молодёжный Кубок», которые проводились с 12 по 17 ноября на санно-бобслейной трассе в Сочи. В соревнованиях приняли участие спортсмены из семи регионов России. Это представители Москвы, Иркутской, Московской, Кемеровской областей, Красноярского, Краснодарского и Пермского краёв.

Итоги подводились в трёх возрастных категориях: юниоры и юниорки, юноши и девушки 14-15 и 16-17 лет. Среди юношей 14-15 лет в дисциплине «одноместные сани» братчане заняли весь пьедестал. Золотую медаль завоевал Вадим Тятюшкин, серебряную награду выиграл Руслан Карбышев, бронзу взял Андрей Хруник.

Среди девушек 14-15 лет в этой же дисциплине победу одержала Елена Чепинога. Среди юниоров победителем стал Максим Константинов. Среди девушек 16-17 лет в двухместном экипаже второе место заняли Полина Парилова и Анастасия Иванова.

Ребят подготовили тренеры по санному спорту Александр Стоянов, Дмитрий Смирнов, Жанна Смирнова, Кристина Пашкова, Ирина Байдина.

Международной спартакиада транспортных вузов

Спортсмены Иркутской области завоевали две золотые медали на соревнованиях по боксу в рамках XII Международной спартакиады студентов транспортных вузов. Турнир проходил с 11 по 14 ноября на площадке Российского университета транспорта в Москве.

Победителями стали Роман Осипов в весовой категории 57 кг и Шохрух Туракулов в весе 81 кг. Ребята являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» и на спартакиаде представляли Иркутский государственный университет путей сообщения (ИрГУПС). Также за ИрГУПС на турнире выступал Евгений Таскин из Забайкальского края, который стал серебряным призёром в весе 63 кг.

Роман Осипов тренируется у Павла Кирика и Александра Демидова. Шохрух Туракулов занимается у тренеров Николая Берестова, Павла Кирика и Александра Демидова.

XII Международная спартакиада студентов транспортных вузов проводилась по семи видам спорта: плавание, волейбол, баскетбол, бокс, настольный теннис, мини-футбол и шахматы. В соревнованиях приняли участие более 850 человек из 18 транспортных вузов России.

Чемпионат области по пауэрлифтингу

В Иркутске в зале учебного физкультурно-оздоровительного центра ИРНИТУ 11 декабря пройдёт чемпионат области по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В соревнованиях могут принять участие спортсмены-инвалиды, достигшие 14 лет на момент турнира и имеющие допуск врача.

На соревнованиях для женщин предусмотрены следующие весовые категории: 41, 45, 50, 55 и свыше 61 кг. Мужчины будут выступать в восьми весовых категориях: 49, 59, 65, 72, 80, 88, 97 и свыше 97 кг.

Предварительные заявки на участие в чемпионате области подаются до 29 ноября 2022 года на электронный адрес: main@fpio.org.ru. Заседание мандатной комиссии и судейской коллегии, взвешивание состоится 11 декабря в 12:30 часов, начало соревнований – в 14:00 часов по адресу: Иркутск, ул. Ивана Франко, 28.

Организаторами мероприятия являются министерство спорта Приангарья, Федерация пауэрлифтинга Иркутской области и ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области».