0

0

Всероссийские соревнованиях по пулевой стрельбе

[18.11.2022 / 15:11]

Иркутская спортсменка Дарья Стрельченко одержала победу на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе среди девушек до 17 лет. Соревнования проводятся с 11 по 19 ноября в комплексе пулевой стрельбы АНО СЦ «Динамо» в Казани.

Дарья Стрельченко показала лучший результат в стрельбе из пятизарядного пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Серебряным призёром по итогам перестрелки стала Арина Шулуева из Республики Бурятия. Бронзовую награду завоевала Полина Гриценко из Ростовской области.

Дарья тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье»  имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун и Лилии Рассохатской.

Всероссийские соревнования по бильярдному спорту

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на IV всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту «Кубок ООО «Газпром трансгаз Томск». Турнир с 7 по 13 ноября проводился в Хабаровске в дисциплине «свободная пирамида».

Среди мальчиков до 13 лет серебряную медаль завоевал иркутянин Даниил Шульга. Среди юношей до 16 лет бронзовым призёром стал ангарчанин Дмитрий Щербаков. Третье место среди юниорок до 19 лет заняла Ульяна Челнокова из Иркутска.

В Хабаровске ежегодно проводятся всероссийские соревнования по бильярдному спорту среди детей и молодёжи. Команда Иркутской области в составе семи спортсменов впервые участвовала в этом турнире.