0

0

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту

[22.11.2022 / 12:25]

Спортсменка областной спортивной школы «Сибскана» Валерия Сороколетова стала двукратным бронзовым призёром всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы городского округа Коломна (I этап Кубка Союза конькобежцев России). Турнир с 7 по 10 ноября проходил в конькобежном центре «Коломна» в Московской области и собрал около 180 юниоров и юниорок 18-19 лет.

На дистанции 1000 метров Валерия финишировала третьей с результатом 1:20,70. Также спортсменка заняла третье место на дистанции 1500 метров с результатом 2:03,91. Она тренируется под руководством тренера отделения конькобежного спорта спортивной школы «Сибскана» Юлии Субботиной.

Международный турнир по дзюдо

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на международном турнире памяти легенды советского дзюдо, Заслуженного тренера России Григория Веричева. Соревнования в этом году прошли в статусе этапа профессиональной серии Russian judo Tour. В Челябинске 19-20 ноября на татами вышли более 200 спортсменов из 31 региона России, а также из Монголии, Таджикистана, Израиля, Индии, Узбекистана и Белоруссии.

Среди мужчин уверенную победу одержал иркутский спортсмен Махмадбек Махмадбеков, подтвердив статус лидера в весовой категории до 73 кг. На турнире он выиграл пять схваток. В финале Махмадбек оказался сильнее соперника из Чеченской республики Андарбека Арсунукаева. В весе до 60 кг серебряным призёром стал уроженец Черемхова Данила Курташов, который в финальной встрече уступил Альберту Огузову из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Среди женщин в весовой категории до 52 кг победительницей стала братчанка, медалистка турниров мировой серии Алеся Кузнецова, обыграв в финале Сабину Гилязову, выступающую за Челябинскую и Свердловскую области.

Напомним, Махмадбек Махмадбеков тренируется в спортивном клубе «Мори» в Иркутске под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Данила Курташов является воспитанником Детско-юношеской спортивной школы города Черемхово и ДЮСШ СОЦ «Иркут-Зенит», его тренеры – Алексей Курташов, Сергей и Алексей Гончаровы, Сергей Иванов. Алеся Кузнецова – воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» в Братске.