0

0

Всероссийские соревнования по плаванию

[26.12.2022 / 17:51]

Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на всероссийских соревнованиях Детской лиги плавания «Поволжье», которые с 22 по 25 декабря проводились в Пензе. В копилке пловцов Приангарья в возрастной категории 11-12 лет – две золотые, одна серебряная и четыре бронзовые награды.

Золотые медали на дистанциях 50 метров вольным стилем и баттерфляем завоевал Иван Григорьев, он также стал бронзовым призёром на дистанции 100 метров баттерфляем и был отмечен специальным призом. Михаил Помазанов занял второе место на дистанции 100 метров на спине, а также показал третий результат на дистанциях 800 метров вольным стилем и 200 метров на спине. На 50-метровой дистанции на спине третьим финишировал Артём Артёмов.

Иван Григорьев и Артём Артёмов тренируются в спортивной школе «Юность» в Шелехове у Сергея Мулекова. Михаил Помазанов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» под руководством Александры Епишиной.

Всероссийские соревнования по дзюдо

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо «Дружба народов», которые 24 декабря состоялись в Новосибирске. За медали боролись 105 дзюдоистов из 22 регионов страны.

Среди мужчин в весовой категории 73 кг золотую медаль выиграл Карим Абдулаев. Серебряным призёром в весе 81 кг стал Магомед Магомедов. Бронзовую медаль в весовой категории 66 кг взял Сейд-Магомед Угурчиев. Среди женщин серебряные награды завоевали Виктория Лапига (весовая категория 48 кг), Дарья Коваленко (52 кг) и Алиса Кузнецова (57 кг).

Карим Абдулаев и Магомед Магомедов тренируются в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Виктория Лапига тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Ермак» у Сергея Губаря. Сейд-Магомед Угурчиев, Дарья Коваленко и Алиса Кузнецова учатся в Училище олимпийского резерва в Ангарске и занимаются под руководством Александра Степанова.

Кубок Дальнего Востока по акробатике

Воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность» успешно выступили на всероссийских соревнованиях​ по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе  «Кубок Дальнего Востока». Турнир проходил с 22 по 26 декабря в Хабаровске.

Диана Павлова завоевала золотые медали в прыжках на двойном минитрампе и в синхронных прыжках на батуте, а также стала серебряным призёром в прыжках на батуте. Платон Власевский выиграл серебряную медаль в синхронных прыжках на батуте, а также стал третьим в прыжках на двойном минитрампе. Арина Младенцева заняла второе место в прыжках на двойном минитрампе. Ангелина Оленева и Арина Младенцева стали третьими в синхронных прыжках на батуте.

Кроме того, команда девочек победила в прыжках на двойном минитрампе. В прыжках на батуте иркутянки стали третьими. Команда мальчиков заняла второе место в прыжках на двойном минитрампе. Ещё одна команда мальчиков стала бронзовым призёром в прыжках на акробатической дорожке.

На этих соревнованиях Диана Павлова и Роман Черненко подтвердили норматив мастера спорта России.

Ребят подготовили Полина Рогачева, Яна Васильева, Сергей Баранников, Алексей Попов и Татьяна Шубина.