Новости

Регистрация | Вспомнить

0

новых

0

обновить

За сбыт наркотиков

[23.02.2023 / 11:37]

Иркутский областной суд по представлению прокуратуры отменил приговор суда первой инстанции и вынес новый приговор в отношении 7 женщин и 3 мужчин с назначением им более сурового наказания.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в покушении и незаконном сбыте наркотических средств, совершенные организованной группой.

Суд установил, что весной 2018 г. 43-летняя подсудимая с целью организации незаконного сбыта наркотических средств на территории гг. Иркутска и Черемхово привлекла на менее 9 человек из числа своих родственников и знакомых, распределив их функции и обязанности.

Последние, согласно отведенной им роли, получали от неё наркотические средства, фасовали их, после чего подыскивали покупателей, которым продавали запрещенные вещества за наличный расчет.

В конце апреля 2019 г. противоправная деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками полиции. В ходе обыска у лидера изъято наркотическое средство - героин массой более 32 гр.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил организатора и членов преступной группы к лишению свободы от 10 лет до 15 лет с отбыванием наказания в колониях общего и строгого режима.

 

Пресс-служба прокуратуры Иркутской области

Категории:  Именем Российской Федерации
 
вверх