Новости

Регистрация | Вспомнить

0

новых

0

обновить

Полицейские пресекают незаконные экскурсии

[12.03.2022 / 09:32]

В Ольхонском районе сотрудники полиции проводят рейды по выявлению и пресечению деятельности нелегальных туристических экскурсий.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, сотрудники ГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции проводят совместные рейды по территории острова Ольхон.

Большинство водителей отечественных внедорожников ведут свою деятельность без государственной регистрации, без разрешений на перевозку пассажиров по территории острова, полностью игнорируя требования действующего законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Накануне на Ольхоне сотрудники полиции выявили девять водителей внедорожников «УАЗ», которые перевозили туристов с нарушением требований законодательства. Водители этих транспортных средств осуществляли предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей и без официального разрешения на перевозку пассажиров (лицензии). В отношении них составлены административные материалы по статье 14.1 части 1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Также к административной ответственности привлечены 34 водителя за нарушения правил перевозки пассажиров и эксплуатации транспортных средств, невыполнение обязанности по страхованию гражданкой ответственности и внесение изменений в конструкцию транспортных средств без согласования с ГИБДД.

 

ИА Телеинформ

Категории:  Ольхон
 
вверх