Новости

Регистрация | Вспомнить

0

новых

0

обновить

Задержаны подпольные оружейники

[23.11.2022 / 14:57]

ФСБ России в октябре 2022 года в 31 субъекте РФ выявила 68 человек, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту.

Как сообщает пресс-служба ФСБ, мероприятия проводились совместно с МВД России и Росгвардией. Проверки прошли по местам проживания нелегальных оружейников в городах Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе, республиках Ингушетия, Мордовия, Северная Осетия-Алания, Хакасия, Алтайском, Краснодарском, Красноярском и Ставропольском крах, Кемеровской области-Кузбассу, Архангельской, Белгородской, Воронежской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Курганской, Нижегородской, Новгородской, Псковской, Ростовской, Самарской, Смоленской, Томской, Ульяновской и Челябинской областях.

В результате из незаконного оборота изъято 304 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства. В их числе – противотанковое ружье «ПТРД», три пулемета, 22 автомата, 14 пистолетов-пулеметов, 114 винтовок, карабинов и ружей, 150 пистолетов и револьверов. Кроме того, изъяты 50-миллиметровый миномет, подрывная машинка «КПМ-1А», 83 артиллерийских снаряда и мины, 51 ручная граната, 15 запалов, более 18,4 кг взрывчатых веществ (порох, тротил), свыше 15 тысяч 250 патронов различного калибра, 63 основные части к огнестрельному оружию, а также семь единиц холодного оружия.

Сообщается, что в указанных регионах была прекращена деятельность 31 подпольной мастерской по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

 

ИА Телеинформ

Категории:  Оперативная часть
 
вверх