Новости

Регистрация | Вспомнить

0

новых

0

обновить

Послание губернатора намечено на апрель

[10.03.2023 / 12:26]

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 9 марта доложил полномочному представителю президента РФ в СФО Анатолию Серышеву о подготовке к посланию губернатора Иркутской области, которое запланировано на апрель 2023 года.

Как сообщает пресс-служба регправительства, полпред находится в Приангарье с очередной рабочей поездкой. Игорь Кобзев отметил, что в послании будут отражены вопросы экономического и социального развития в условиях жесткого санкционного давления.

– Все ключевые инвест-проекты в регионе реализуются. Имеются и определенные проблемные вопросы, в решении которых нам необходима помощь федерального центра. Это сложности отправки экспортных грузов по железной дороге в восточном направлении, это имеющийся энергодефицит в южных районах Иркутской области, это развитие туризма и ликвидация накопленного экологического вреда и другие. Практически по всем проблемным вопросам мы видим внимание со стороны федерального центра, но есть задачи, где нужна еще более тесная консолидация всех уровней власти, бизнеса и населения для улучшения условий жизни жителей Иркутской области, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Полпред и губернатор также обсудили реализацию национальных проектов на территории Иркутской области.

– Широкий спектр задач вы обозначили. Сделано, безусловно, много. Но много задач еще впереди. Совсем недавно состоялось Послание президента Владимира Владимировича Путина, в котором был важный посыл: какие бы трудности на нашем пути ни стояли, мы сможем развиваться и крепнуть только, если будем объединять усилия. Нужно четко определять суть проблемы, ставить задачи и искать оптимальные пути решения. Забота о людях – это главное, – резюмировал Анатолий Серышев.

 

ИА Телеинформ

Категории:  Официально
 

карбон

Ответ на сообщение - силур

Совсем недавно состоялось Послание президента Владимира Владимировича Путина, в котором был важный посыл: какие бы трудности на нашем пути ни стояли, мы сможем развиваться и крепнуть только, если будем объединять усилия. Нужно четко определять суть проблемы, ставить задачи и искать оптимальные пути решения. Забота о людях – это главное, – резюмировал Анатолий Серышев.

WOW

0 0

10.03.2023 23:38:31

силур

Вчера по Вестям Иркутск показали, как на встрече с Серышевым (земляк, то же мне) Кобзев попытался бормотнуть, что не все хорошо в области и нужна кое-где помощь федерации. А тот ответил, что внимательно смотрел Послание президента и вывел из него, что нам всем надо сплотиться.

И кто дурак? как всегда, иркутяне?

0 0

10.03.2023 22:31:28

вверх